详细信息
来信标题 | 咨询养老补贴 |
---|---|
提交时间 | 2024-01-11 |
来信内容 | 你好,我是浉河区乡下的农村人,60岁了能领养老补贴吗? |
受理回复
回复单位 | 浉河区人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2024-01-15 |
回复内容 | 您好!城乡居民养老保险满60岁的次月领取待遇。2012年至60岁当年,每年要有个人缴费。缴费档次200-5000元。如有欠费则不可领取,可以一次性补齐后领取。 |
详细信息
来信标题 | 咨询养老补贴 |
---|---|
提交时间 | 2024-01-11 |
来信内容 | 你好,我是浉河区乡下的农村人,60岁了能领养老补贴吗? |
受理回复
回复单位 | 浉河区人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2024-01-15 |
回复内容 | 您好!城乡居民养老保险满60岁的次月领取待遇。2012年至60岁当年,每年要有个人缴费。缴费档次200-5000元。如有欠费则不可领取,可以一次性补齐后领取。 |